DÍA NACIONAL DEL TEATRO EN SALA BANDERA NEGRA
Bandera Negra, Concepción
Sábado 11 de mayo
16:00
TALLER: BANDA TEATRAL DE CARNAVAL
La Esquina Rosada, Concepción
Miércoles 15 de mayo
INSECTOS EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 17 de mayo
20:00
PEGOTES 30 AÑOS EN BUNKER CONCEPCIÓN
Bunker, Concepción
21:00
PLANETARIO EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 18 de mayo
19:30
LUKAS CONKA Y SEBASTIAN ANGUITA EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 24 de mayo
UBM PRESENTA: 30 AÑOS DE 2X EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 25 de mayo
EROSFEST EN LA ESQUINA ROSADA
19:00
SUEÑOS DIARIOS EN SALA BANDERA NEGRA
Domingo 9 de junio
17:00
4 FLAMENCO MEN EN CASA DE SALUD, CONCEPCIÓN
Casa de Salud, Concepción
Sábado 22 de junio
ANGELO PIERATTINI EN CONCEPCIÓN
BIGBANG DERECHO UDEC + FERNANDO RAIN EN LA ESQUINA ROSADA, CONCEPCIÓN
Viernes 10 de mayo
LAS DENSAS EN BUNKER BAR, CONCEPCIÓN
Jueves 9 de mayo
SESIONES BOHEMIAS 1 EN BUNKER BAR CONCEPCIÓN: URUS + BIUTI + REY DE PIEDRA + ADEMÁN.
Sábado 4 de mayo
SIDIRUM Y MATANZA DJ SET EN CASA DE SALUD, CONCEPCIÓN
Miércoles 1 de mayo
23:59
SEPTETO MATAMOROS EN CASA DE SALUD, CONCEPCIÓN
Martes 30 de abril
LA ABUELA MISERIA EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 27 de abril
ANIMALES EXÓTICOS DESAMPARADOS EN CASA DE SALUD, CONCEPCIÓN
Jueves 25 de abril
ASIA MENOR PRESENTA: ENOLA GAY EN BUNKER BAR CONCEPCION
Sábado 20 de abril
ADELAIDA + YAKUZA 3000 + CIUDADANOS EN BUNKER BAR, CONCEPCION
Jueves 18 de abril
CUENTOS DEL TERROR - CAPITULO II - EL BAILE DE LOS CONDENADOS, TALCAHUANO
Zalsi Puedes, Talcahuano
Sábado 13 de abril
21:30
DON ANACLETO AVARO EN SALA BANDERA NEGRA
PULSO GAIANO + DUNA VAGUADA EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 12 de abril
NOSIDE + MONTE ORIGAMI EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 5 de abril
18:00
CURSI NO MUERE EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 29 de marzo
TALLER SBN IMPRO EN SALA BANDERA NEGRA
Martes 26 de marzo
PARALISIS DEL SUEÑO EN BAR AVERNO CONCEPCION
Bar Averno, Concepcion
Viernes 22 de marzo
SHOW LANZAMIENTO COMPILADO BANDAS MIC VOL.1 EN BUNKER, CONCEPCIÓN
Jueves 21 de marzo
LANZAMIENTO PROGRAMACION SBN 2024 EN SALA BANDERA NEGRA
EL LIVING EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 15 de marzo
SINTAXIS + KEYO CATTO EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 9 de marzo
ENSAYOS DE VUELO EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 24 de febrero
EL PSIQUIATRICO ROSADO EN SALA BANDERA NEGRA
Jueves 22 de febrero
EL CRUCE EN CONCEPCIÓN - CASA DE SALUD
Jueves 15 de febrero
22:00
TALLER DE VERANO SALA BANDERA NEGRA (4 JORNADAS)
14, 15, 16 y 17 DE FEBRERO (HORARIO VESPERTINO)
PATIO LIMON VOL 8: CHARLY BENAVENTE - SAN PEDRO DE LA PAZ
Patio Limón, San Pedro de la Paz
Sábado 10 de febrero
TALLER PASTE UP EN SALA BANDERA NEGRA
EL ARBOL DE DIEGO EN SALA BANDERA NEGRA
Miércoles 31 de enero
RESONANCIA SUMMER EDITION EN BUNKER BAR CONCEPCION
TATA BARAHONA Y LSD GIRA FOTOGRAFÍAS LOS ÁNGELES
Quinta Newka, Los Ángeles
Sábado 27 de enero
PATIO SOLAR EN SALA BANDERA NEGRA
TALLER ASA EN SALA BANDERA NEGRA
10:00
DULCE Y AGRAZ EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 26 de enero
ANTIPATRIARKA EN SALA BANDERA NEGRA
Jueves 25 de enero
SENTIMIENTOS DE CAROLINA HENRIQUEZ EN SALA BANDERA NEGRA
Miércoles 24 de enero
INILIA EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 20 de enero
MATIAH CHINASKI, DR.BENE Y DJ PEREZ EN LOS ANGELES / NEWKA
Viernes 19 de enero
LUKAS CONKA + CUATRO VECES UNO EN SALA BANDERA NEGRA
Jueves 18 de enero
CONVERSATORIO ASA EN SALA BANDERA NEGRA
Miércoles 17 de enero
FEMINAS EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 13 de enero
DANIEL PUENTE ENCINA EN CASA DE SALUD
Viernes 12 de enero
22:30
SÁCATE UNA COSITA EN RUTA: CONCEPCIÓN
Refugio Bar, Concepción
20:30
MATIAH CHINASKI + DJ PÉREZ + MARTÍN BENAVIDES EN SALA BANDERA NEGRA
LOTA, LO QUE FUIMOS, LO QUE SOMOS. POR YOVAN CAMARA EN SAN PEDRO DE LA PAZ
Centro Patrimonial Curarrehue, San Pedro de la Paz
PAJARAS AZULES EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 6 de enero
CICLO DE AUDIOVISUALISTAS DEL SUR DE CHILE
Viernes 5 de enero
LA CONCEPCIÓN FEST 2023
Sábado 30 de diciembre
CICLO DE AUDIOVISUALISTAS EN SALA BANDERA NEGRA, CONCEPCIÓN
Viernes 29 de diciembre
MUESTRA FINAL INTERVISIONES EN BANDERA NEGRA, CONCEPCIÓN
Jueves 28 de diciembre
CICLO DE AUDIOVISUALISTAS EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 22 de diciembre
SIN MIEDO AL VACÍO EN SALA BANDERA NEGRA
Jueves 21 de diciembre
CONCIERTOS TTU EN SALA BANDERA NEGRA
Miércoles 20 de diciembre
REQUIEM, VEASE TAMBIEN Y NINGUNA FORMA EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 16 de diciembre
TALLER MUSICLOOP EN EDIFICIO MILENIUM, CONCEPCIÓN
Edificio Mileniun, Concepción
11:30
DODO EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 15 de diciembre
SUBE AL REPRIS EN SALA BANDERA NEGRA
Jueves 14 de diciembre
LANZAMIENTO PAISAJE DE TIERRA DE KARINA KAPITANA AGUILERA + CONCIERTOS EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 9 de diciembre
18:30
TRIDENTE SONORO EN PIEDRA ROJA RESTOBAR, CONCEPCIÓN
Piedra Roja Restobar, Concepción
Viernes 8 de diciembre
CICLO DE AUDIOVISUALISTAS DEL SUR DE CHILE INAUGURACION
NUBLADOS Y FABIANCITO EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 2 de diciembre
PATIO LIMON VOL 7: VICENTE CIFUENTES - CONCEPCIÓN
Roasted Cafetería, Concepción
PULSO SALVAJE Y CORTA CORRIENTES EN SALA BANDERA NEGRA
Jueves 30 de noviembre
ABRIL PRIMERO EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 25 de noviembre
PIPE LAGOS EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 24 de noviembre
SURDO EN SALA BANDERA NEGRA
Jueves 23 de noviembre
MOBY DICK EN SOMBRAS EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 17 de noviembre
SILL OF MISERY & INAMIBLE EN REFUGIO BAR
Jueves 16 de noviembre
NUEVA FECHA CAMINATA AFLUENTE II: BOSQUES DE TRANSICION EN CERRO CARACOL
Anfiteatro Los Troncos, Concepción
Sábado 11 de noviembre
15:00
NUEVA FECHA TALLER AFLUENTE II: VIVENCIA CON BIOMATERIALES EN CASA PEWEN
Casa Pewen, Concepción
OBRA AFLUENTE II: REGRESO AL ORIGEN EN TEATRO ENRIQUE MOLINA
Teatro Enrique Molina, Concepción
Viernes 10 de noviembre
ANGELO PIERATTINI EN LOS ANGELES
Sábado 4 de noviembre
NUNCA VAS A SABER EN SALA BANDERA NEGRA
WORKSHOO MUSICLOOP EN EDIFICIO MILENIUN, CONCEPCIÓN
Viernes 3 de noviembre
CAMINATA AFLUENTE II: BOSQUES DE TRANSICION EN CERRO CARACOL
Sábado 28 de octubre
TALLER AFLUENTE II: VIVENCIA CON BIOMATERIALES EN CASA PEWEN
RECPRO 2023 - ME LLAMAN CALLE - FESTEJO DE CIERRE
Barrio Brasil, Concepción
Viernes 27 de octubre
SILABARIO, NINGUNA FORMA, ASIA MENOR EN SALA BANDERA NEGRA
RECPRO 2023 - LA CONFERENCIA MUSICAL DEL BIOBIO
Teatro Biobío, Concepción
25, 26 y 27 DE OCTUBRE
RECPRO 2023 - TALLERES EN SALA DE CÁMARA CON INSCRIPCIÓN ESPECIAL
Miércoles 25 de octubre
09:30
PATIO LIMON VOL 5: SEBA ALFARO @ ROASTED
Sábado 21 de octubre
MASQUEMUSICA EN BAR CALLEJÓN, CONCEPCIÓN
Bar Callejón, Concepción
Viernes 20 de octubre
HERMANOS ILABACA EN LA BODEGUITA DE NICANOR
La Bodeguita de Nicanor, Concepción
LUKAS CONKA EN CASA MINGA
Casa Minga, Concepción
Sábado 14 de octubre
CONCIERTO PRO FONDOS GIRA VIENTO SUR ROCIO PEÑA + DESPEJADO EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 7 de octubre
Jueves 5 de octubre
PATIO LIMON VOL 4: CAMILO EQUE - SAN PEDRO DE LA PAZ
Sábado 23 de septiembre
SENTIMIENTOS DE CARLA ZUÑIGA EN SALA BANDERA NEGRA
Miércoles 30 de agosto
MONSINORE - LANZAMIENTO PÉTALOS DE SENSASIONES EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 26 de agosto
COMPAÑÍA SÉPTIMA ESCENA (COL) PRESENTA: LA CARPA DEL AMOR ERRANTE EN SALA BANDERA NEGRA - 25 AGOSTO
Viernes 25 de agosto
COMP. SÉPTIMA ESCENA (COL) PRESENTA: LA CARPA DEL AMOR ERRANTE EN SALA BANDERA NEGRA - 24 AGOSTO
Jueves 24 de agosto
LTX & ADELAIDA EN REFUGIO BAR CONCEPCIÓN
Viernes 18 de agosto
CHICARICA - GIRA 2023 EN SALA BANDERA NEGRA - CONCEPCIÓN
Sábado 12 de agosto
T.D.A. - LANZAMIENTO EP EN SALA BANDERA NEGRA
Viernes 11 de agosto
SUMA BIOBÍO EXPO FEST 2023 - TEATRO BIOBÍO
DEL 9 AL 11 DE AGOSTO 2023
BRUNO BARRA EN SALA BANDERA NEGRA - CONCEPCIÓN
Viernes 4 de agosto
BIRMANIA - LANZAMIENTO DISCO EN SALA BANDERA NEGRA - CONCEPCIÓN
Viernes 28 de julio
EL EME - LO QUE NO TE GUSTA (LANZAMIENTO SINGLE Y VIDEOCLIP) EN SALA BANDERA NEGRA
Jueves 27 de julio
MOBY DICK EN SOMBRAS, UNA OBRA UNIPERSONAL DE EDUARDO PAEZ EN BANDERA NEGRA (DOMINGO)
Domingo 23 de julio
MOBY DICK EN SOMBRAS, UNA OBRA UNIPERSONAL DE EDUARDO PAEZ EN BANDERA NEGRA (SABADO)
Sábado 22 de julio
AHORA TODO EL MUNDO ES UN ACANTILADO - EN SALA BANDERA NEGRA (DOMINGO)
Domingo 16 de julio