HOMBRES QUE LLORAN - AYUDANOS A GRABAR NUESTRO EP
Evento Virtual, Online
Miércoles 24 de abril
00:00
CAMILO EQUE LANZAMIENTO "MI PARTE DEL BOSQUE" EN TEATRO MORI, SANTIAGO
Teatro Mori, Providencia
Miércoles 8 de mayo
19:30
TRIBUTO A LOS JAIVAS
Restobar Cultural & Patrimonial La Trova, Santiago Centro
20:00
ANEDINA + RENATTO ARIEL + BAHÍA ESTELAR EN COCINA CLANDESTINA
Cocina Clandestina, Providencia
20:30
BORISKARLOFF + CADAL EN LOS 28 AÑOS DEL BAR DE RENÉ
Bar de René, Providencia
21:30
TOCATA A BENEFICIO SEGUNDO DISCO DÉJENME DORMIR (JUNTO A YCB) EN CLUB SUIZO
Club Suizo, Ñuñoa
Jueves 9 de mayo
19:00
SABINEANDO .... Y ALGO MÁS: RODRIGO NÚÑEZ EN RESTOBAR LA TROVA
FLASH TRÍO! + RAI BARRÍA EN PLAZA VICTORIA RESTOBAR
Plaza Victoria, Providencia
FREIRE Y SALINAS: STAND UP EN MAGBAR CHILLÁN
MagBar, Chillán
21:00
GONZALO GAMBOA EN LA CASA EN EL AIRE
La Casa en el Aire Patio Bellavista, Providencia
AVENIDA AMSTERDAM + BEODOS + BRONCA EN LA PUERTA AMARILLA
Bar La Puerta Amarilla, La Reina
LOS CASEROS EN CASONA DE HILDA PARRA
La Casona de Hilda Parra, Recoleta
EL MANU (MANUEL GATTI) EN VIVO EN SALA MASTER
Sala Master, Providencia
Viernes 10 de mayo
CAMILO EQUE LANZAMIENTO "MI PARTE DEL BOSQUE" EN VALPARAÍSO
Espacio la Compañía, Valparaíso
BIGBANG DERECHO UDEC + FERNANDO RAIN EN LA ESQUINA ROSADA, CONCEPCIÓN
La Esquina Rosada, Concepción
JUAN FIXION PRESENTA KONTRA EN ESPACIO INCLUIR
Espacio Incluir, Ñuñoa
TRAITRAYÚN - EL REENCUENTRO - LA CASA EN EL AIRE PATIO BELLAVISTA
TODOS LOS PÁJAROS DE UN TIRO
HECTOR PAVEZ EN CANTARES BAR
Cantares Bar, Providencia
LOS CHILE PEPPER: CUECA EN CASONA HILDA PARRA
TRIBUTO A LOS PRISIONEROS EN BIVALDI, VALDIVIA
Bivaldi, Valdivia
23:00
DÍA NACIONAL DEL TEATRO EN SALA BANDERA NEGRA
Bandera Negra, Concepción
Sábado 11 de mayo
16:00
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | SÁB 11 MAY
La Azotea, Valparaíso
17:00
PEGOTES 30 AÑOS EN LA SERENA
Sala Pronoia., La Serena
18:00
CATALINA NAVARRO SHOW PRO-FONDO EN ESTUDIO VINILO
Estudio Vinilo, Ñuñoa
NATISÚ Y SOMBRA EN CASA PALACIO
Casa Palacio, Santiago Centro
OTRO TAVELLA EN SALA MASTER U. CHILE
CAMILO EQUE LANZAMIENTO "MI PARTE DEL BOSQUE" EN RANCAGUA
Refugio Sur Café, Rancagua
PATO ROMAN EN VIVO EN LA CASA EN EL AIRE
DEPRAVATUS CEREMONIALIS - OPVS I: BLASART & SOGA EN MIBAR
MiBar, Providencia
LOS PRISIONEROS VIÑA 2003 POR QUIEREN DINERO EN TEMPLO RESTO-BAR
Templo Resto-bar, Maipú
SILVIO A LA CARTA
TRIBUTO A SODA STEREO EN BIVALDI, VALDIVIA
TRIBUTO A FREDDIE MERCURY EN EL MESÓN DE BACO
Mesón de Baco Restobar, Valdivia
22:00
4X3: LANZAMIENTO SINGLE PSICÓPATA EN GALPÓN RED PONCHO
Galpón Red Poncho - Rodearte, Providencia
Domingo 12 de mayo
TALLER: BANDA TEATRAL DE CARNAVAL
Miércoles 15 de mayo
IPSUE + HEAVY FEELINGS + LOS TURIS EN COCINA CLANDESTINA⚡
Jueves 16 de mayo
FOLTZONE EN VIVO EN BAR LA PUERTA AMARILLA
PRIMATES AMIL EN LA PUERTA AMARILLA
ELI Y LOS DIAMANTES PERDIDOS: LANZAMIENTO EP "CONTACTO 0" EN SALA MASTER
Viernes 17 de mayo
PRISCILA NINOSKA EN BAR LIGURIA LASTARRIA
Bar Liguria Lastarria, Santiago Centro
FÓRMULA ROSA + LOS TURIS EN ESPACIO VIEL
Espacio Viel, Santiago Centro.
INSECTOS EN SALA BANDERA NEGRA
VENEGAS Y MERIÑO: ODA A LOS MAESTROS SILVIO Y PABLO EN LA CASA EN EL AIRE
PEGOTES 30 AÑOS EN BUNKER CONCEPCIÓN
Bunker, Concepción
TRASATLANTICA + GAMAN + DEMENTA EN COCINA CLANDESTINA
BATTLERAGE + STEELRAGE - BAR DE RENE 28 AÑOS
FLOW CASH VOL.6: ICE99 + KENDALL + NEODAN EN CASA DE LA CULTURA, VALPARAÍSO
Casa de la Cultura Valparaíso (Ex Piedra Feliz), Valparaíso
JULIETTE COVERS DIVAS EN CANTARES BAR
TRIBUTO A RÁFAGA EN BIVALDI, VALDIVIA
LILLIA EN ROCK Y SICODELIA, LA SERENA
Rock y Sicodelia, La Serena
22:08
ELI MOYA TOUR DE PASO EN MAGBAR CHILLÁN
FESTIVAL HERMOSO RUIDO
Maule 630, Santiago Centro
Sábado 18 de mayo
PUNKORA + EN TU CONTRA + ASF EN SALAS CREAROCK
CreaRock, Santiago Centro
PLANETARIO EN SALA BANDERA NEGRA
ATAQUEMOS EN VIVO EN BAR DE RENÉ
FUTURA + THE LIRIOS EN ENTRETABLAS
Entretablas, Santiago Centro
STAND UP: IMPROMEDIANTES EN LA CASA EN EL AIRE
OCTOPHANT & PETER RON EN MIBAR
BANDA ANIMAL Y ATACSITA EN BIVALDI, VALDIVIA
ELI MOYA TOUR DE PASO EN SALA MASTER
Miércoles 22 de mayo
LEVEDAD + INTERVENCIONES + TAPE RECORDER EN LA PUERTA AMARILLA
19:40
DANZA DE LA IRA EN MIBAR
SOUL ROBOTS + MC LOVIN Y LOS RADICALES LIBRES + NIÑO NUCLEAR EN COCINA CLANDESTINA
GIRAFA + NICO CARREÑO EN CLUB SUIZO
Jueves 23 de mayo
ADPORTAS + CECI + TRINIDAD FERA EN BAR LA PUERTA AMARILLA
SINDICATO DE ARLEQUINES ACUSTICO + INVITADOS: AL TRES Y AL CUATRO EN LA CASA EN EL AIRE
LEFUTRAY + DEFRAGMENT EN MI BAR
BARRANCAS + GRETA MAUREEN EN ESPACIO VIEL
Viernes 24 de mayo
LUKAS CONKA Y SEBASTIAN ANGUITA EN SALA BANDERA NEGRA
NICO BOWEN EN VIVO EN LA CASA EN EL AIRE
FAUL + SASTRE Y APACHE - LANZAMIENTO VIDEOCLIP LA PRIMAVERA EN ESPACIO DEL ÁNGEL
Espacio del Ángel, Santiago Centro
MELODIC DEATH SESSION 1: PROJECTOR + INACTION EN MIBAR
FIESTA BICHOTA EN MAGBAR CHILLÁN
UBM PRESENTA: 30 AÑOS DE 2X EN SALA BANDERA NEGRA
Sábado 25 de mayo
PHUYU Y LA FANTASMA + ASIA MENOR EN TEMUCO
General Mackenna 1043, Temuco
ALINA VENUS LANZAMIENTO PLAYA EN RODEARTE
FUSIONJUDA CELEBRA 24 AÑOS DE MÚSICA EN CONCIERTO INTIMO EN CENTRO CULTURAL DE SAN JOAQUÍN
Sala de Música (Centro Cultural de San Joaquín), San Joaquín
EROSFEST EN LA ESQUINA ROSADA
DANIELA MEDEL, LANZAMIENTO DISCO "ANTES DE CAER" EN SALA MASTER
CASO PERDIDO Y ÚLTIMA CITA EN VIVO EN ENTRETABLAS
ELQUI + PROYECTOSOLO EN BAR SÁCATE UNA COSITA
Sácate una Cosita, Recoleta
CAROLINA TORO EN PLAZA VICTORIA
GROOVE BADU EN CASA ALICIA
Alicia Casa Bar, Providencia
Domingo 26 de mayo
LA JOYA PRESENTA AMIGA DEL DOLOR EN SALA MASTER
Miércoles 29 de mayo
LOS DE AYER EN BAR RAMBLAS
Bar Ramblas, Providencia
Jueves 30 de mayo
PANCHO DEL SUR Y JPEREZ VIDELA EN MAG BAR CHILLAN
NELSON LAPLAGNE EN ESTUDIO VINILO
Viernes 31 de mayo
ELEGOS DIA 1: IIII + AVALANCHE IN KYOTO EN ESPACIO DEL ANGEL
PEGOTES 30 AÑOS EN IQUIQUE
Bar Democrático, Iquique
THRASH GROOVE METAL ATTACK: SOBERNOT + TRIDENTE EN MI BAR
NEGRO PIÑERA EN BIVALDI, VALDIVIA
HAMBURGO TRIBUTO A LOS INICIOS DE THE BEATLES EN LA CASA EN EL AIRE
ELEGOS DIA 2: IIII + DERRUMBANDO DEFENSAS + CIENFUEGOS EN ESPACIO DEL ANGEL
Sábado 1 de junio
FELIPE MISERIA + TORNASÖLES EN IRARRAZA BAR
Irarraza Bar, Ñuñoa
LA RATA BLUSERA EN LA CLANDESTINA LINARES
La Clandestina, Linares
LEMEBEL, YO Y OTROS CHICOS DEL MONTON: NOCHE DE CUENTOS EN PECES DE CIUDAD
Peces de Ciudad, Providencia
BEATRIZ ALEGRET EN KUNGE CASTRO, CHILOÉ
Kunge, Castro
EVELYN CORNEJO EN COPIAPÓ - DIABLITA BAR
Diablita bar, Copiapó
QUARTO CICLO + AUSTRALES + CHRIS GRIS EN ROCKSTORE PAINE
Rockstore Paine, Paine
PEGOTES 30 AÑOS EN ARICA
Terraza Mestiza, Arica
Domingo 2 de junio
16:30
ADRIAN BARBA EN CONCIERTO: TEMUCO
Centro Cultural Padre Las Casas, Padre Las Casas
Jueves 6 de junio
JUAN WAUTERS EN SANTIAGO - ESPACIO DEL ÁNGEL
STRABANE EN LA CASA EN EL AIRE
DESTROYER FEST VII EN COCINA CLANDESTINA
Viernes 7 de junio
LOS BANDOLEROS DE TENO Y LOS JOTES EN OVEJA NEGRA
Oveja Negra Restobar, Oveja Negra Restobar
ADRIAN BARBA EN CONCIERTO: VALDIVIA
Teatro Municipal Lord Cochrane, Valdivia
Sábado 8 de junio
HOLOCAUSTO INVERNAL FEST: DELTERROR + TRIDENTE + D1STRAUGTH + CRANEUS EN CREAROCK
HASTA QUE UN DÍA EN LA CASA EN EL AIRE
SUBHIRA QUINTETO EN AULA MAGNA DEL LICEO MANUEL DE SALAS
Aula Magna Liceo Manuel de Salas, Ñuñoa
PABLO HERRERA EN LA CLANDESTINA LINARES
SUEÑOS DIARIOS EN SALA BANDERA NEGRA
Domingo 9 de junio
SON ROBOS O SOBORNOS EN VIVO EN ESPACIO DEL ÁNGEL
Jueves 13 de junio
OMAR FUSCHINI + LOS BRUJOS HABLAN EN BAR GREZ
Bar Grez, Providencia
EL COMIENZO: ABI + JULIO CANCINO + RACKOS EN COCINA CLANDESTINA
FELO VUELVE A LA CASA EN EL AIRE
DIFUNTOS CORREA EN AULA MAGNA DEL LICEO MANUEL DE SALAS
Sábado 15 de junio
4 FLAMENCO MEN EN MAGBAR, CHILLÁN
Viernes 21 de junio
4 FLAMENCO MEN EN CASA DE SALUD, CONCEPCIÓN
Casa de Salud, Concepción
Sábado 22 de junio
MUERTE AL INDIE TEMPLO RESTOBAR MAIPÚ
Sábado 29 de junio
TIMO TOLKKI EN TEMUCO 2024
Viernes 12 de julio
DIEGO MC PRESENTA IRI MARINO Y SU DISCO "EN BUSCA DEL FARO" EN SALA MASTER
Sábado 24 de agosto
ASAMBLEA INTERNACIONAL DEL FUEGO + LA LIRA LIBERTARIA + DISTURBIO MENOR EN EL SALÓN DEL MAMBO
Salón del Mambo, Santiago Centro
Sábado 31 de agosto
PENUMBRAS SÓNICAS 3: NOVELA NOIR + LA OCTAVA DIMENSIÓN + BISECTRIZ
Restaurant "El Parrón", Santiago
Jueves 18 de mayo
NOCHE FEMENINA EN BIVALDI, VALDIVIA
Martes 7 de mayo
NOCHE DE PRISIONEROS. TRIBUTO
CRISTÓBAL GACITÚA Y LOS PENSAMIENTOS AJENOS EN CAFÉ BRAZIL
Café Brazil, Santiago Centro
ALMUERZO CON LAS PECADORAS EN EL HUASO ENRIQUE
El Huaso Enrique, Santiago Centro
Domingo 5 de mayo
13:00
TRIBUTO A DEEP PURPLE EN BIVALDI, VALDIVIA
Sábado 4 de mayo
TRIBUTO A LOS BUNKERS EN MESON DE BACO VALDIVIA
REEPERBAND HOMENAJE A THE BEATLES
Club Zócalo, Santiago Centro
NOCHE DE ROCK ARGENTINO EN BAR LA TROVA
LA NUEVA ERA DE EL BARRIL (REAPERTURA) CON DJ DEKO Y CATA BEDWELL, VALDIVIA
El Barril de Esmeralda, Valdivia
LOS DEL AYER EN PUPUYA RESTAURANT
Restaurant Pupuya, Santiago Centro
VALPO VIBRA EN LA PARÁ KULTURAL
La Pará Kultural, Valparaíso
TIERRA LABRADA EN CONCIERTO EN EL HUASO ENRIQUE
SESIONES BOHEMIAS 1 EN BUNKER BAR CONCEPCIÓN: URUS + BIUTI + REY DE PIEDRA + ADEMÁN.
ROCKSTORE PRESENTA: INVITADOS + MAL CORAZÓN + LA CERVANTES
Rockstore, Paine
SERGIO OLIVARES JAZZ TRIO EN DIABLITA BAR, COPIAPÓ
PAZ MIRANDA EN ESTUDIO VINILO
JOSÉVIDEO + QUINTO REY EN LA PUERTA AMARILLA
END CHAPTER | KARMA 94 EN AZOTEA
Azotea, Recoleta
LOS BANDOLEROS DE TENO: LANZAMIENTO NUEVO SINGLE EN BAR DE RENÉ
OLIVA EN SALA MASTER (CONCIERTO DE DESPEDIDA)
PRIMATE BÍPEDO + SUPERBOREAL EN RED PONCHO
ANIÑADITAS EN LA PERRERA, TEMUCO
Bar La Perrera, Temuco
Viernes 3 de mayo
BARRIO SUR EN CASONA HILDA PARRA
TRIBUTO A SILVIO RODRÍGUEZ EN RESTOBAR CULTURAL & PATRIMONIAL LA TROVA
JAZZTGO EN LA CANTINA RESTOBAR
La Cantina Restobar, Providencia
MEY + EDUARDO SOTO EN TRIBU QUILPUE
Tribu Quilpue, Quilpué
GABO SANTORO EN SESIONES ALICIA
TANGOS EN EL AIRE EN LA CASA EN EL AIRE
TIRO DE PARTIDA EN BAR 12 LUNAS, LA SERENA
12 Lunas Restobar, La Serena
CHICO DE NEÓN: "EN EL CORAZÓN DEL BAR, EL CONCIERTO" EN SALA MASTER, SANTIAGO
LOS TURIS + SEGAL + LUCA FABIANO EN LA JUGUERA
La Juguera, Santiago Centro
18:30
LOS PASA PIOLA EN CASONA DE HILDA PARRA
Jueves 2 de mayo
TRIBUTO A ALEJANDRO FILIO & TROVA LATINOAMERICANA
WILLY TERRY EN CONCIERTO EN SALA MASTER
PENTAGRAM Y SADISM EN VALDIVIA 2024
Gaz Gaz Club, Valdivia
Miércoles 1 de mayo
MARIA ESTHER ZAMORA + BELENCHA EN CANTARES BAR
LA MULETA: TRIBUTO A LA RENGA EN PUERTO MONTT
BarraBassBar, Puerto Montt
Martes 30 de abril
SHOW DÍA MUNDIAL DEL BURLESQUE LA DANZÓMANA, CLUB DE BURLESQUE
Gran Refugio Bar, Providencia
Domingo 28 de abril
QUE SE VAYA FEST EN ESTADIO LA GRANJA CURICÓ
Estadio La Granja de Curicó, Curicó
14:00
ALEX WILCOX EN ESPACIO BOURBON
Espacio Bourbon, Copiapó
Sábado 27 de abril
23:30
CLEAVER & NIÑAS NIÑO EN BAR DE RENE
FLORECER EN OTOÑO: BLOOM + DÚO ESTÉREO + LIRAYEN EN OVEJA NEGRA LINARES
PEGOTES 30 AÑOS EN VIÑA DEL MAR - BAR VIENÉS
Bar Vienés, Viña del Mar
21:01
LA JOYA EN EL COMADRE LOLA DE QUILICURA!
Comadre Lola, Quilicura
KATIA VILLEGAS QUINTETO EN PLAZA VICTORIA
JUAN GILLMORE + DANIELA SHEJADE EN LA CASA EN EL AIRE
AUKAN EN WAREHOUSE
Warehousechile, Ñuñoa
LA ABUELA MISERIA EN SALA BANDERA NEGRA
AURORA ROCK FEST EN ENTRETABLAS
FERIA VINILO EN EMPORIO ECHAURREN, VALPARAÍSO
Emporio Echaurren, Valparaíso
11:00
GRUPO ALTAMAR EN CONCIERTO EN BAR PANGUIPULLI
Bar Panguipulli, Maipú
Viernes 26 de abril
WEIGHT OF EMPTINESS & SOGA EN MIBAR
CANCIONES PARA EL CORAZON EN PLAZA VICTORIA
NOCHE SABINERA EN RESTOBAR CULTURAL & PATRIMONIAL LA TROVA
CHINOY EN DIABLITA BAR, COPIAPÓ
VACIO FERTIL EN CASA O + DESPEDIDA PEDRO
Casa O de Lastarria, Santiago Centro
BRUNO MESCHI + FREDDY TORREALBA EN ESPACIO INCLUIR
DÍAS MÁS CORTOS Y NOCHES MÁS LARGAS EN IRARRAZA BAR
SUPERNOVA EN SUBLIMEAT, CALAMA
Sublimeat, Calama
Jueves 25 de abril
BLUES LABEL EN LA CASA EN EL AIRE
DISCORDIA MENTAL + FALSABANDERA EN BAR DE RENÉ
TRIBUTO A LAS DIVAS DE SIEMPRE
SUPERNOVA EN SUBLIMEAT, CALAMA - 19:00
SUPERNOVA EN ENKAI BAR, ANTOFAGASTA
Enkai Bar, Antofagasta
22:15
CLAXON Y MIGUEL BARRIGA EN BAR DE RENE
EL BOLERO DE MILENA ANTONIA EN MIA BAR
Mia Bar, Vitacura
LOS CIERVOS Y JIRAFA ARDIENDO EN EL TEATRO MORI
TRIBUTO A SILVIO, PABLO& SERRAT EN LA TROVA
A DOS VOCES: CHARLY & FITO. TRIBUTO
Martes 23 de abril
EL QUIXOTE NO EXISTE - AULA MAGNA LICEO MANUEL DE SALAS
Domingo 21 de abril
SCHWENKE & NILO EN CANTARES BAR
Sábado 20 de abril
HIP HOP PARTY | 20 ABRIL | LA AZOTEA VALPARAÍSO
PEÑA ITINERANTE EN VIÑA DEL MAR - BAÚL CAFÉ
El Baúl Café, Viña del Mar
FUSIONJUDA LLEGA A LA CANTINA RESTOBAR
JAZZ GITANO CON MANUSH EN LA CASA EN EL AIRE
MAX PRIETO EN CANTO BAR, LA TOCATA PERFECTA
Canto Bar, Providencia
DESENCHUFADO VOLUMEN 1 - EN MAUFA RESTOBAR
Mafua Restobar, Ñuñoa
YOSEKI + DESCENSO GLOBAL EN VIVO EN ENTRETABLAS
SHOW INTIMO: RESONANCIA ETEREA EN ESPACIO 330
Espacio 330, Santiago Centro
OTOÑO 420: CHICOBESTIA + PARACAIDISTAS + PROTOZOO + DE PERDER SUS PÉTALOS EN BAR VIENÉS VIÑA DEL MAR
LA VUELTA AL MUNDO EN SALA MASTER
ALGEBRA FEST EN ROJAS MAGALLANES
Centro Cultural Rojas Magallanes, La Florida
SEMANA FASHION REVOLUTION 2024 - SANTIAGO
Hub Providencia, Providencia
10:00
DJ VALENTINO CARCAMO EN BIVALDI, VALDIVIA
Viernes 19 de abril
HERNÁN ZULUAGA + CÉSAR GONZÁLEZ EN CANTARES BAR
BENJAMÍN BARRIOS + CATA MARTÍNEZ + VICENTE PALMA EN COCINA CLANDESTINA
LA LIRA LIBERTARIA EN EL PANGUIPULLI
LOICA TRÍO PRESENTA: NOCHE DE JAZZ EN CANTOBAR BILBAO
FIESTA FORRÓ SECRETO EN RESTOBAR KMASU
KMASU, Providencia
SAD SATURNO SOLO EN CASA EN EL AIRE
SINCRÓNICA FESTIVAL DE TRABAJADORAS DE LAS ARTES
Aula Magna UCT, Temuco
18 y 19 DE ABRIL A LAS 19:00
BITTER - LANZAMIENTO DISCO DESDE LAS CENIZAS EN SALAS CREAROCK
LOS TABANOS EXPERIENCE + THE POLVOS EN BAR DE RENÉ
Jueves 18 de abril
TRIBUTO A THE CURE - BAR RAMBLAS
A DOS VOCES: DREXLER Y FILIO EN LA TROVA
INVERNESS EN TEATRO MORI BELLAVISTA
Miércoles 17 de abril
CHAMPÚ LAVANDA + LOS DE AYER + PAÍSES PERDIDOS EN EL COCINA CLANDESTINA
TRIBUTO A CERATI & SODA STEREO EN LA TROVA
NOCHE DE THE BEATLES EN LA TROVA
Martes 16 de abril
SHUGGAR EN RAMBLAS BAR (GIRA VIDA LOCA 2024)
Lunes 15 de abril
SHUGGAR EN LA CASA EN EL AIRE (GIRA VIDA LOCA 2024)
Sábado 13 de abril
CUENTOS DEL TERROR - CAPITULO II - EL BAILE DE LOS CONDENADOS, TALCAHUANO
Zalsi Puedes, Talcahuano
BOA EN MIBAR
EL ARBOL DE DIEGO EN EL VALLE DEL ELQUI
La Escuela Restobar, Paihuano
EVELYN CORNEJO EN TEMUCO - SABADO 13 DE ABRIL
TRIBU LE-BERT EN CANTARES BAR
DON ANACLETO AVARO EN SALA BANDERA NEGRA
EXÓTICA | AZOTEA BELLAVISTA VALPARAÍSO | SÁB 13 ABRIL
SESION INTIMA // BESTIA + SADDHU + ICOR EN WAREHOUSE
NIÑOS DEL CERRO + OYE, ELIZABETH EN COQUIMBO!
Centro Cultural Palace, Coquimbo
15:00
Viernes 12 de abril
EVELYN CORNEJO EN PUCÓN - VIERNES 12 DE ABRIL
La Jardinera Pucón, Pucón
TRIBUTO A FREDDIE MERCURY EN SUSHI DREAMS VALDIVIA
Sushi Dreams, Valdivia
PEGOTES GIRA 30 AÑOS EN SALAS CREAROCK! SHOW LARGA DURACION.
NOCHE DE RANCHERAS PARA LA COMUNIDAD EN ROJAS MAGALLANES
PULSO GAIANO + DUNA VAGUADA EN SALA BANDERA NEGRA
MONSE JEREZ EN MAGBAR CHILLÁN
Jueves 11 de abril
MIKE NUNZIANTE Y FUTNES EN LA CASA EN EL AIRE
KEYO CATTO + CUÁLES I QUIÉNES + JOSÉ FUE A CAZAR TORNADOS EN CLUB SUIZO
LANZAMIENTO SINGLE "AV. LAS INDUSTRIAS": METODOMATE Y MÁS EN CAJA ACÚSTICA
Cajacústica, Santiago Centro
CELESTE Y LOS QUE LE CUESTE + TNACHOUU + LA FRAGILIDAD EN LA PUERTA AMARILLA
Miércoles 10 de abril
EL BOLERO DE MILENA ANTONIA EN PLAZA VICTORIA RESTOBAR
A DOS VOCES: TRIBUTO FITO & CERATI EN RESTOBAR LA TROVA
HAGAMOS UN TRATO: CUENTA CONMIGO: MAGDALENA MATTHEY + CECILIA CONCHA LABORDE + MANUEL HUERTA + ALEXIS VENEGAS EN SALA MASTER
TRIBUTO AL BLOQUE DEPRESIVO EN RESTOBAR LA TROVA
Martes 9 de abril
WRESTLEMANIA 40 WATCH PARTY EN SUPREMO SPORT BAR, PUERTO MONTT
SUPREMO SPORT BAR, Puerto Montt
Domingo 7 de abril
DIEGOABSTRACTO, NI TAN DEL SUR Y ELI Y LOS DIAMANTES PERDIDOS: ESTAMOS CONTRA EL TIEMPO EN COCINA CLANDESTINA
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | DOM 7 ABRIL
FIESTA ALIVE 80 - 90 EN ISABELLA BAR, SAN CARLOS
Isabella Bar, San Carlos
Sábado 6 de abril
PAMELA OYARZUN EN EL BAUL CAFE - VIÑA DEL MAR
JULIAN SEMLER + ABUELO KIRKIRI CONCIERTO ÍNTIMO EN ESTUDIO VINILO
GRAN FINAL LA RUTA DEL MAPOCHO: PRIMER FESTIVAL MOVIL INTEGRADOR DE LA VOZ FEMENINA
Teatro Móvil Superarte, Santiago Centro
MAIALE VIF LANZAMIENTO VIOLENTAR - CREAROCK
GAMUZA EN VIVO EN RODEARTE
Rodearte, Providencia
PATRICIO ANABALON EN STAGE AUDIOMUSICA
Audiomusica Ñuñoa, Ñuñoa
12:30
INTI KUNZA EN GAZGAZ, VALDIVIA
Viernes 5 de abril
SHUGGAR + GRANTSSUN EN PLAZA VICTORIA (GIRA VIDA LOCA 2024)
FLASH TRÍO! + CLAUDIO RUBIO EN PLAZA VICTORIA
CENA BAILABLE EN RESTAURANTE LOMO LISO
Restaurante Lomo Liso, Macul
JESUCRISTO SUPER ROCKSTAR EN TEATRO M. DE VALPARAISO
Teatro Municipal de Valparaíso, Valparaíso
TRIBUTO A RED HOT CHILI PEPPERS EN VIÑA DEL MAR - BAR A MANO GIN Y BURGERS
Bar A Mano Gin Y Burgers, Viña del Mar
SOL DE ESCARCHA EN TEATRO NOVEDADES
Teatro Novedades, Santiago Centro
ZÁNGANOS DE LA PLEBE - LANZAMIENTO DISCO IMAGO EN SALA MASTER
ALDEAS DE ALROJO EN CONCIERTO - TEATRO DEL CENTRO CULTURAL LEOPOLDO RAMÍREZ (QUILLOTA)
Centro Cultural de Quillota, Quillota
NOSIDE + MONTE ORIGAMI EN SALA BANDERA NEGRA
VIEJOS VINAGRES EN CASA EN EL AIRE
Jueves 4 de abril
CONFLUENCIA CUARTETO EN PLAZA VICTORIA
ISLA SORNA Y PARALISIS DEL SUEÑO EN MIBAR
PRIMERA PIEDRA EN BAR DE RENÉ
ORQUESTA SINFÓNICA PROVIDENCIA: CONCIERTO MAESTROS DE EUROPA HASTA AMERICA LATINA - UCEN
Aula Magna Fundadores - Centro de Extensión Hugo Gálvez Gajardo, Santiago Centro
FOLTZONE Y ADELAIDA EN VIVO EN BAR DE RENE
Miércoles 3 de abril
JAVIER SILVERA EN CANTARES BAR
NUIT DELUXE EN CICLO RBX
Sala RBX, Ñuñoa
MARTIN JOSEPH TRÍO EN SALA MASTER
ORIGINALCREAM.CL & 4D4 COOLTURE PRESENTAN: NOUNEIM89’ - LOFCHEN LASTARRIA
LOFCHEN LASTARRIA, Providencia
Sábado 30 de marzo
KNOTJUEST EN PUERTO MONTT
LANZAMIENTO DISCO YORQ EN SÁCATE UNA COSITA
LO MEJOR DE SILVIO CON RODRIGO SEPULVEDA EN CANTO BAR BILBAO
LOS MUNDOGS - TRIBUTO A THE BEATLES EN LA CASA EN EL AIRE
HESSE KASSEL, DEJENME DORMIR Y CUALES Y QUIENES EN ROJAS
TRIBUTO A AC/DC EN VIVO EN GAZGAZ, VALDIVIA
Viernes 29 de marzo
VIERNES SANTO EN CAJACÚSTICA: VIOFLESH + PARASOMNIA + CENTRAL
10 AÑOS DE HIM EN CHILE - SALA RBX
CURSI NO MUERE EN SALA BANDERA NEGRA
¡TOCATA SANTA! AS DE OROS Y BAF EN PALI AIKE PUNTA ARENAS
Pali Aike Restaurante, Punta Arenas
Jueves 28 de marzo
TRIBUTO JOSE FELICIANO EN KUNGE CASTRO
PREVIA DA PESTE - BEODOS Y JOSEHAZTECARGO EN LPA
JESUCRISTO SUPER STAR - ESPACIO MATTA
Centro cultural Espacio Matta, La Granja
JESUCRISTO SUPER ROCKSTAR EN TEATRO COUSIÑO
Teatro Cousiño, Santiago Centro
ARTIFICIALES, FORMULA ROSA, SINIESTRA PANDORA Y ESTRIBA EN COCINA CLANDESTINA
ENCUENTRO POESIA SILVESTRE EN ACACIA CASA CIRCULAR
Acacia Casa Circular, Santiago Centro
HUB CREATIVO - VALPARAISO
28, 29 Y 30 DE MARZO 2024
THE CRUEL VISIONS & ADELAIDA EN TEATRO MORI
Miércoles 27 de marzo
HERETOIR EN CHILE + LUXFERRE + IIII EN SALA RBX
Martes 26 de marzo
TALLER SBN IMPRO EN SALA BANDERA NEGRA
PRIMATES EN COCINA CLANDESTINA II
Domingo 24 de marzo
TRIBUTO A SYSTEM OF A DOWN EN VIVO EN GAZ GAZ
Sábado 23 de marzo
TRIBUTO A RED HOT CHILLI PEPPERS EN GAZGAZ VALDIVIA
ZAPATILLAS SOCIAL BLUES JAM BLUES EL QUISCO
La Torre de Orión, El Quisco
BOREAL Y VENA EN CREAROCK
RITO DE PASO: LANZAMIENTO DE CARRERA MUSICAL EN TEATRO NOVEDADES
THE END OF THE FXXXING SUMMER EN SANTIAGO SECRETO
Santiago Secreto, Recoleta
CAÑA BLUES + LA SUBUBANA (ARG) EN EL BARRIL DE ESMERALDA, VALDIVIA
Viernes 22 de marzo
ROCK CHILENO EN VIVO CON LOS JOCKS EN GAZGAZ VALDIVIA
LASAVIA EN MIBAR
TRIBUTO A STEVIE WONDER EN BAR PLAZA VICTORIA
20:03
PARALISIS DEL SUEÑO EN BAR AVERNO CONCEPCION
Bar Averno, Concepcion
PLANTAS VERSUS ZOMBIES EN ESPACIO VIEL
SHOW LANZAMIENTO COMPILADO BANDAS MIC VOL.1 EN BUNKER, CONCEPCIÓN
Jueves 21 de marzo
CLARINET MARMALADE EN RECORDBAR
QUEENMILK + BESO LESBICO EN BAR DE RENE
HECHICERA FUNDRAISER: LUXIANA JUNTO A NO KEMEN A LAS BRUJAS EN CREAROCK
LANZAMIENTO PROGRAMACION SBN 2024 EN SALA BANDERA NEGRA
MÚSICAS FUGITIVAS EN LA CASA EN EL AIRE
EXHIBICION: EN SEPTIEMBRE CANTA EL GALLO - AUDITORIO FAE USACH
Auditorio FAE USACH, Estacion Central
POLIMETRO Y RESILIENCE EN MIBAR - 20 MARZO
Miércoles 20 de marzo
ÚLTIMO CONCIERTO EN VIVO DULCE Y AGRAZ + STREAMING EN CITYLAB GAM
Centro Cultural Gabriela Mistral (GAM), Santiago Centro
Martes 19 de marzo
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | DOM 17 MAR
Domingo 17 de marzo
FIESTA 90-2000 SOLO HITS. SABADO 16 MARZO EN GAZ GAZ
Sábado 16 de marzo
BAR RAICES PRESENTA: LOS BANDOLEROS DE TENO + TIÑOSOS
Bar Raíces, Santiago Centro
TRIBUTO A GUNS N ROSES EN GAZ GAZ SABADO 16
CARACHO EN PLAZA VICTORIA
MAX PRIETO EN PLAZA VICTORIA - 16 MARZO
RUIDO ROSA EN LA JUGUERA
PROYECTO HÉCATE: CORO FEMENINO EN SALA MASTER
CUENTOS SIN VESTIDOS EN PECES DE CIUDAD
JUNGLE BEATS 3 EN SACATE UNA COSITA
FIESTA BOHEMIA EN VIVO + INVITADOS EN CENTRO CULTURAL DE QUILLOTA
ORDACA FEST EN CREAROCK
LANZAMIENTO EP "LOS SIGILOS DE LA LUNA": ICOR EN ESPACIO INCLUIR
TRIBUTO PEARL JAM EN MAGNOLIA BAR
Viernes 15 de marzo
RECRUCIDE EN RANCAGUA - TERAHATE TOUR 2024
Barley Terraza Restobar, Rancagua
ROCK ARGENTINO EN VIVO EN GAZ GAZ INTOKBLES
JAZZTGO EN RECORDBAR
CHINATOWN SKA PRESENTA NUEVO DISCO : RAICES DEL SKA!
CONFLUENCIA CUARTETO FIESTA
Espacio Secreto, Providencia
LENWA DURA EN ANGOL - HOSTEL CARTEL 405
Hostel Cartel 405, Angol
EL LIVING EN SALA BANDERA NEGRA
SANTIAGO ROYAL EN PLAZA VICTORIA
Jueves 14 de marzo
KASKIVANO & LUIS LEBERT EN CAFÉ BRAZIL
NAIKO DE SHAMANES CREW EN KUNGE CASTRO
Miércoles 13 de marzo
22:30
VENA LANZAMIENTO COGNICION EN VIVO EN MI BAR
LA CASA DEL SOUL PRESENTA LO ANTES POSIBLE EN CITYLAB GAM
Citylab GAM, Santiago Centro
EVELYN CORNEJO EN CAFÉ BRAZIL - 10 DE MARZO
Domingo 10 de marzo
CULTURA ESPECIAL TOUR DEL VINILO - EMPORIO ECHAURREN VALPARAÍSO
FIESTA ESTELAR: FDJ FAIZAN Y NICO FLOW EN GAZ GAZ VALDIVIA
Sábado 9 de marzo
LANZAMIENTO DISCO MIZAR EN ESPACIO PRAT. VALPARAÍSO
Espacio Prat, Valparaíso
TRIBUTO A AC/DC EN VIVO EN GAZ GAZ
TRIBUTO AL BLOQUE DEPRESIVO EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
Calle Melancolía Restobar, Providencia
SR. WILSON & GRIFFI + MATIAH CHINASKI + DR BENE & DJ PÉREZ EN EL SALÓN DEL MAMBO
NICO CARREÑO Y EDUARDO SOTO EN CICLO DONDE LAS COMADRES, VALPARAÍSO
Donde las Comadres (ubicación por interno), Valparaíso
NOCHE SABINERA EN RESTOBAR LA TROVA
3 AL MARGEN EN PECES DE CIUDAD BAR RESTAURANTE
8M: EL BLUES ES FEMENINO EN CLUB ZÓCALO
KAYUMAPU EN QUINTOCHEERS
Quinto Cheers, Providencia
SINTAXIS + KEYO CATTO EN SALA BANDERA NEGRA
ENSECRETO EN TEMPLO SILBANTE, VALPARAÍSO
Templo Silbante, Valparaíso
KAMIKAZES DEL ROCK FEST VOL.1 - EX TEATRO MUNDO MÁGICO
Teatro Mundo Mágico, Lo Prado
ROCK POP Y ALGO MÁS... EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
Viernes 8 de marzo
TRIBUTO A ADELE EMY Y DUA LIPA EN GAZ GAZ
CATA MARTINEZ EN VIVO EN LA CASA EN EL AIRE
CLASICA Y ANDINA EN LA CASA EN EL AIRE
Jueves 7 de marzo
TODOS SOMOS SILVIO EN RESTOBAR LA TROVA
RIM BAM BUM EN MAESTRA VIDA
Maestra Vida, Recoleta
Miércoles 6 de marzo
LALO MAPLE & ALL SMOOTH EN HOUSE, ROCK & BLUES
House Rock & Blues, Ñuñoa
NOCHE DE ROCK ARGENTINO EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
NOCHE DE ÉXITOS DE RADIO AM EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
TRIBUTO A LOS ENANITOS VERDES EN RESTOBAR LA TROVA
SI DIJESE ADIOS EN ESPACIO ELEFANTE
Espacio Elefante, Santiago Centro
Martes 5 de marzo
DULCE Y AGRAZ EN ESPACIO DEL ÁNGEL (ÚLTIMAS CANCIONES TOUR)
Domingo 3 de marzo
ALEXIS VENEGAS EN CANTOBAR BILBAO
Sábado 2 de marzo
REPTILIA EN GAZGAZ: THE STROKES Y ARTIC MONKEYS
NOCHE SABINERA EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
LOS MALA CARA ROAD TO BUENOS AIRES EN IRARRAZA BAR
ADELAIDA EN CHILLÁN - ESPACIO EL PARRÓN
Espacio El Parrón, Chillán
LUCES DE NEÓN VOL. 1 EN ROJAS MAGALLANES
TRIBUTO SODA STEREO EN MAGBAR CHILLÁN
Viernes 1 de marzo
SIEN EN TU SIEN & LA MALA SENDA EN BAR DE RENE
SABINA A LA CARTA: RODRIGO NÚÑEZ EN RESTOBAR LA TROVA
A DOS VOCES: FITO Y CERATI EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
FLASH TRÍO + JUAN PABLO SALVO EN PLAZA VICTORIA
RUMBO TUMBA (ARG) EN CASONA COMPAÑIA
Casona Compañía, Santiago Centro
HESSE KASSEL Y ANTONEL EN ESPACIO VIEL
HASTABAJO | VIE 01 MAR | SUNSET 19:00 HRS | LA AZOTEA VALPARAÍSO
HOMBRES QUE LLORAN: DEBUT SANTIAGO EN LA CASA EN EL AIRE
Jueves 29 de febrero
TRIBUTO A LOS TRES EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
ADELAROSA EN ESTUDIO VINILO
LA CASA DEL SOUL PRESENTA: GIRA LO ANTES POSIBLE EN LA CASA EN EL AIRE
Miércoles 28 de febrero
VERANO MUSICAL: LOS BENJAMINES Y ROSARIO ALFONSO EN QUINTA NORMAL
Casona Dubois, Quinta Normal
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | DOM 25 FEB
Domingo 25 de febrero
FIESTA CLAUSURA NOCHE VALDIVIANA CON COMBO CHABELA
Sábado 24 de febrero
THE BEATLES INTIMO EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
ENSAYOS DE VUELO EN SALA BANDERA NEGRA
MELVIN FEST III EN ZAPALLAR, CURICÓ
Zapallar Km. 3.7, Curicó
FERIA DE VINILO EN EMPORIO ECHAURREN, VALPARAÍSO
Mesón de Baco, Valdivia
Viernes 23 de febrero
SILVIO A LA CARTA EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
SOLDANO & JUMPER JOY EN COCINA CLANDESTINA
MORENO BARRAZA DUO EN PLAZA VICTORIA
NUEVO TRIBUTO A SILVIO CON TITO TAPIA EN RINCÓN DE FANOR
Rincón de Fanor, Santiago Centro
SUNSET EN EMPORIO ECHAURREN, VALPARAÍSO
ALE CERATI TRIBUTO A SODA EN KUNGE CASTRO
Jueves 22 de febrero
YORKA EN OSORNO (INVITADOS: REINA LUISA)
Taberna Pirata, Osorno
EL PSIQUIATRICO ROSADO EN SALA BANDERA NEGRA
PABLO CONTRERAS EN RECORDBAR
KAROL G POR TAMY MOLINA EN KUNGE CASTRO - MIÉRCOLES 21
Miércoles 21 de febrero
TRIBUTO A LOS PRISIONEROS EN CALLE MELANCOLÍA RESTOBAR
MILENA ANTONIA EN LA RUTA DEL AMOR - PLAZA VICTORIA
ANDRES VALDEBENITO ACÚSTICO EN BAR EL RETIRO
Bar El Retiro, Providencia
KAROL G POR TAMY MOLINA EN KUNGE CASTRO - MARTES 20
Martes 20 de febrero
CHAISENROOM | SUMMER IS MAGIC | SÁB 17 FEB
Ex Hotel Royal, Valparaíso
Sábado 17 de febrero
SALTADOR + MIELGABRIELA + CAMI RIQUELME EN BAR LA PERRERA
JUAN FLORES EN CANTARES BAR
RICARDO TAMPIER MADERAS PESADAS EN TRUF
Bar Truf, La Reina
CLAUDIO NAREA EN TODOS JUNTOS RESTOBAR, OSORNO
Todos Juntos Restobar, Osorno
ALFREDO BECERRA TRIO EN PLAZA VICTORIA RESTOBAR
LOS DEL AYER, BOLEROS DE ORO, EN RESTAURANTE A LO ROTO
Restaurante A Lo Roto, Santiago
EVENTO A BENEFICIO DE EMILIO EN EMPORIO ECHAURREN, VALPARAÍSO
Viernes 16 de febrero
TOCATA DISPERSA VOL.1: DISPERSOS LOS + LOS VIBRADORES + LOS DEMENTES + FRAUDULENTOS EN EX HOTEL ROYAL VALPARAÍSO
CLAUDIO NAREA EN GAZ GAZ DE VALDIVIA
TANGO QUEER EN EMPORIO ECHAURREN VALPARAISO
PARALAJE / HALF BLOOD EN MI BAR
FELIPE LABORDE EN FRATELLI E AMICI, QUILPUÉ
Fratelli E Amici Resto-Bar, Quilpué
FESTIVAL IMPROVISANDO TU CUENTO 5° EDICIÓN 16 DE FEBRERO
Salón Municipal Tarapacá, Iquique
SALTADOR + MIELGABRIELA + MURRA + MELIFLUOR EN CASA CASTAÑO
Casa Castaño, Valdivia
MAURO PALMA EN VIVO EN KUNGE CASTRO
Jueves 15 de febrero
NOCHE DE TROVA EN LA CASA EN EL AIRE
TARDE DE BOLEROS Y VALSES EN CASA CASTAÑO, VALDIVIA
FESTIVAL IMPROVISANDO TU CUENTO 5° EDICIÓN 15 DE FEBRERO
DUAL: LUISFE MEDINA & ROBERTO BOKSAMY EN VIVO
Cafetería La Franquicia, Temuco
FELO EN LA CASA EN EL AIRE - DIA DEL AMOR
Miércoles 14 de febrero
DÍA DE ENAMORADOS: TODOS LOS PÁJAROS DE UN TIRO
BOLERO-AMOR EN CENTRO CULTURAL BOSQUE NATIVO, PUERTO VARAS
Centro Cultural Bosque Nativo, Puerto Varas
IDEA BLANCO + NO HUYAS: ESPECIAL SAN VALENTÍN - CONCIERTO A BENEFICIO EN MI PLAZA CAFÉ, VALPARAÍSO
Mi Plaza: Café & Restobar, Valparaíso
FESTIVAL IMPROVISANDO TU CUENTO 5° EDICIÓN 14 DE FEBRERO
TOCATA DEL AMOR 2 EN CINE CCC (A BENEFICIO)
Centro de Cine y Creación CCC, Santiago Centro
TALLER DE VERANO SALA BANDERA NEGRA (4 JORNADAS)
14, 15, 16 y 17 DE FEBRERO (HORARIO VESPERTINO)
FESTIVAL IMPROVISANDO TU CUENTO 5° EDICIÓN 13 DE FEBRERO
Martes 13 de febrero
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | DOM 11 FEB
Domingo 11 de febrero
MUSICA Y COMUNIDAD - EL ARTE CON LA QUINTA! AFUERA DE RUSTIKLAB MUSIC
RustikLab Music House, Santiago Centro
12:00
VERTICALES+TERREMOTO DEL 85 EN BAR DE RENÉ
Sábado 10 de febrero
MANUEL HUERTA EN EL RINCON DE FANOR
ROCK N ROLLA ANIVERSARIO EN BARRA BASS
LA VIEJA MINGA EN VIVO EN BASEMENT 415, PUERTO VARAS
Basement 415, Puerto Varas
10 AÑOS, LA FIESTA COMENZO - COCINA CLANDESTINA
FIESTA SKALITIKA: SONORA DE LLEGAR + SKALDIK + SKALLOWEEN EN EL SALÓN DEL MAMBO
CHANCES EN MIBAR
PATIO LIMON VOL 8: CHARLY BENAVENTE - SAN PEDRO DE LA PAZ
Patio Limón, San Pedro de la Paz
DAMAN + CADAL + ARAMEA + TAMAET EN LA PERRERA TEMUCO
HASTABAJO | SAB 10 FEB | SUNSET 19:00 HRS | LA AZOTEA VALPARAÍSO
CLASH VALPARAISO - AIRE URBANO VS PUERTO RAGGA
TALLER PASTE UP EN SALA BANDERA NEGRA
KILTRA FEST VOL.1 EN ESTUDIO MIRADOR
Estudio Mirador, La Florida
FREDDIE MERCURY EN MESÓN DE BACO, VIERNES 9
Viernes 9 de febrero
PUERTO MAIDEN TRIBUTO A IRON MAIDEN EN GAZ GAZ
BOA EN BAR DE RENE
A DOS VOCES: TRIBUTOSILVIO & DREXLER - PAUL MORRIS EN BAR LA TROVA
LUIS SLIMIMING EN MAGBAR CHILLÁN
Jueves 8 de febrero
ARRASTRE & CAMINANDO SOBRE FUEGO EN BAR DE RENÉ
FREDDIE MERCURY EN SUSHI DREAMS, VALDIVIA
CATA NAVARRO Y SEBASTIAN MAMANI EN LA CASA EN EL AIRE
IDEA BLANCO + DIEGO LORENZINI: CONCIERTO A BENEFICIO EN CASA MALEZA, TALCA
Casa Maleza: Artes & Oficios, Talca
TRIBUTO A LOS PRISIONEROS EN RESTOBAR LA TROVA
Miércoles 7 de febrero
EL ARBOL DE DIEGO EN HOTEL BELLAVISTA, PUERTO VARAS
Hotel Bellavista, Puerto Varas
Martes 6 de febrero
CATA NAVARRO, NICO STEVENS Y SALARES EN MEZCLA CAFETERIA
Mezcla Cafetería, Providencia
SCARLETT EN CONCIERTO - LA CASA EN EL AIRE
Sábado 3 de febrero
A DOS VOCES: FITO & CERATI EN RESTOBAR LA TROVA
LA OLD FASHION JAZZ BAND EN PLAZA VICTORIA
PRIMATE BIPEDO Y CLAUDIO PEREZ EN RED PONCHO
MATANZA EN GAZ GAZ CLUB VALDIVIA
Viernes 2 de febrero
ALEXIS VENEGAS EN EL RINCON DE FANOR
LALO MAPLE & LOS ULTIMOS PILOTES DE ANTROPOCENO EN VIVO - LA CHIMENEA
La Chimenea, Santiago Centro
VICTOR JARA & CANTO NUEVO EN RESTOBAR LA TROVA
VIERNES DEL RECUERDO: TRIBUTO A ÁNGELES NEGROS Y THE BEATLES EN ROJAS MAGALLANES
FÓRMULA ROSA Y MATÍAS ÁVILA EN ESPACIO VIEL
KASKIVANO EN CAFÉ DEL SOL, ANTOFAGASTA
Café del Sol, Antofagasta
Jueves 1 de febrero
RAFA FERRARI & THE DADDY ISSUES EN LA PUERTA AMARILLA
21:31
MUNDO EN LLAMAS + SANAFABITCH EN BAR DE RENÉ
RODRIGO PEÑA EN LA CASA DEL AIRE
METALENGUA EN EX FABRICA BARRIOS BAJOS VALDIVIA
Ex Fábrica Barrios Bajos, Valdivia
KATTY FERNANDEZ TRIO EN LIGURIA LASTARRIA
JAZZ GITANO CON SEBASTIAN ARAVENA TRIO EN PLAZA VICTORIA
RITMO SALAAM - FIESTA PARA ENVIAR AYUDA HUMANITARIA A GAZA - ESPACIO DEL ÁNGEL
DEFINALES + ROMX EN LA CASA EN EL AIRE
Miércoles 31 de enero
NOCHES INESPERADAS EN MI BAR CON MARCELO TOUTIN E INERCIA
EL ARBOL DE DIEGO EN SALA BANDERA NEGRA
TRIBUTO A SABINA & DREXLER EN RESTOBAR LA TROVA
MATIAH CHINASKI - MARTIN BENAVIDES - DJ PEREZ. LANZAMIENTO SALVAJE NOSTALGIA , SALA MASTER
RESONANCIA SUMMER EDITION EN BUNKER BAR CONCEPCION
METALENGUA EN CLUB BARADERO PUERTO MONTT
Baradero Bar Cultural, Puerto Montt
Martes 30 de enero
EL ARBOL DE DIEGO EN BAR MAGNOLIA CHILLAN
FLEMA EN PUERTO MONTT 2024 - BARRABASSBAR - 30 ENERO
MATI BUSTOS EN VIVO EN LA CASA EN EL AIRE
EL ARENGAZO: MARIEL MARIEL + YORKA + BENJAMIN WALKER + VICENTE CIFUENTES + CHARLY BENAVENTE EN SALA MASTER
CHE COPETE Y EL POETA, EL REGRESO DE LA BESTIA EN KUNGE CASTRO
Lunes 29 de enero
JOSE HAZTE CARGO - ACÚSTICO - BAR RAÍCES
Sábado 27 de enero
TRIBUTO A LUCYBELL (XFENIX) EN GAZ GAZ VALDIVIA
FILOS EN VIVO BAR DE RENE
AZOLAR Y GAMAN EN VIVO EN LA PUERTA AMARILLA
BASTIÁN FERNÁNDEZ TRÍO EN PLAZA VICTORIA
OFELIA HAYDE BANDA EN CANTOBAR
JOSEMARÍA MOURE EN CHILE - CASTILLO CASA CULTURAL SANTIAGO
El Castillo Casa Cultural, Ñuñoa
PATIO SOLAR EN SALA BANDERA NEGRA
SESIONES SUBTERRÁNEO - LA BANDA DEL COMODORO - IQUIQUE
Disquería Subterráneo, Iquique
LUXIANA PRESENTA: LANZAMIENTO LA PERRA COMPLICADA
Sala Los Leones, Recoleta
ARAMEA + CADAL + SOPONCIO EN COCINA CLANDESTINA
SEBA VELAZDIAZ LANZAMIENTO DISCO: REMINISCENCIA , SALA MASTER
LA EXOTICA VOL.1: KAPUT + LOS BAFLES EN CASA SALMÓN
Casa Salmón, Santiago Centro
ASIA MENOR PRESENTA: ENOLA GAY EN CENTRO CULTURAL ROJAS MAGALLANES
TANK GRRRL FEST - VOL I EN LA CUEVA FRANKLIN
La Cueva (Barrio Franklin), Santiago Centro
TALLER ASA EN SALA BANDERA NEGRA
CHINOY EN MAGNOLIA, CHILLÁN
Viernes 26 de enero
CIDTRONYCK EN HOSTEL CARTEL 405, ANGOL
SINFONIA TRIBUTO A MAGO DE OZ EN GAZGAZ
SIGMA 3 EN VIVO EN EL BAÚL CAFÉ VIÑA DEL MAR
RELEASE PARTY BEATS IS ART VOL.1
Fanor Velasco 60, Santiago Centro
EDGARDO PARRAGUEZ TRÍO EN PLAZA VICTORIA
DULCE Y AGRAZ EN SALA BANDERA NEGRA
PAOLA MOLINA EN MAGBAR CHILLÁN
Jueves 25 de enero
PERREO ACUSTICO EN LA CASA EN EL AIRE
ANTIPATRIARKA EN SALA BANDERA NEGRA
ROSARIO ALFONSO + IRERI ALMONTE EN MEZCLA CAFETERÍA
4 FESTIVAL DE BLUES VALDIVIA - EX FÁBRICA BARRIOS BAJOS
25 AL 27 DE ENERO 2023
BLACK MUSIC FEST: RAÍCES EN PUCÓN
Camping Rivera Pucón, Pucón
MARIA DELITOS Y CAÑONERO EN MIBAR
Miércoles 24 de enero
SENTIMIENTOS DE CAROLINA HENRIQUEZ EN SALA BANDERA NEGRA
TRANSMISION FINAL: LA FLOR DEL RECUERDO AL AIRE EN SALA MASTER
LOS MALA CARA, ALECHITO, FRECUENCIA ETEREA, LEVEDAD Y FLUSTERER EN BAR LA PUERTA AMARILLA
Domingo 21 de enero
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | DOM 21 ENE
SEBA ALFARO - ANIVERSARIO 10 AÑOS TOCANDO - EN ESPACIO INFINITO
Espacio Infinito, Santiago Centro
CHINOY EN EL ERRANTE, COYHAIQUE
El Errante, Coyhaique
Sábado 20 de enero
BOYACA EN PUPUYA RESTAURANT
ME QUEDO AQUI TRIBUTO A SODA Y CERATI EN GAZ GAZ VALDIVIA
21:40
NUEVO TRIBUTO A SILVIO CON TITO TAPIA EN DONDE FANOR
AMESTRA Y BENDER BUCOWSKI EN MI BAR
INILIA EN SALA BANDERA NEGRA
PROYECTO HECATE CORO FEMENINO EN SALA MASTER
CHEVI - LANZAMIENTO DE DISCO CEREMONIA EN TEMPLO SILBANTE, VALPARAÍSO
FIESTA REGGAE DANCE HALL EN EL ERRANTE
Viernes 19 de enero
CRAZY DIAMOND TRIBUTO A PINK FLOYD EN GAZ GAZ VALDIVIA
21:35
NUTRIA NN EN VIVO + FIESTA
La dirección se envía en los tickets, Barrio Bellavista
FLASH TRIO EN PLAZA VICTORIA
CADAL + ARAMEA + MONITOR EN LA ALDEA CHILLAN
La Aldea, Chillán
CONCIERTO DT LUIS Y JOACO ALBARRAN EN JARDÍN DE GENTE
Jardín de Gente, Providencia
FESTIVAL TORRENCIAL EN CASA CASTAÑO
BARS & LOOPS EN 12 LUNAS RESTOBAR, LA SERENA
SANTIAGO ROYALD JAZZ BAND EN PLAZA VICTORIA
Jueves 18 de enero
MÛ + BUCLE EN VIVO EN HOUSE ROCK & BLUES
SÁCATE UNA COSITA EN RUTA: TEMUCO
Club 77, Temuco
EL BOLERO DE MILENA ANTONIA EN PLAZA VICTORIA
LUKAS CONKA + CUATRO VECES UNO EN SALA BANDERA NEGRA
MUSICA PARA EL CEREBRO EN LA CASA EN EL AIRE
Miércoles 17 de enero
SÁCATE UNA COSITA EN RUTA: OSORNO
JUMPER JOY + LOLA EN BAR LA PUERTA AMARILLA
CONVERSATORIO ASA EN SALA BANDERA NEGRA
CIERVO & LASAVIA EN BAR DE RENE
Martes 16 de enero
SÁCATE UNA COSITA EN RUTA: PUERTO MONTT
Subte Under Club, Puerto Montt
SÁCATE UNA COSITA EN RUTA: PUCÓN
La Vieja Escuela, Pucón
Lunes 15 de enero
VANE BRAVO TRIO FT ANTONIO MONASTERIO CUARTETO: CONCIERTO ÍNTIMO EN TEMPLO SILBANTE VALPARAÍSO
Domingo 14 de enero
MICHI TOCATA: ST. MANGATA + DANI BLUE + ILLINOIS + CARNADA EN COCINA CLANDESTINA
CLASSIC METAL NIGHT: TRIBUTO METALLICA Y HELLOWEEN EN GAZ-GAZ VALDIVIA
Sábado 13 de enero
CRONI-K EN KUNGE CASTRO
VIEJA GUARDIA Y MARCOS COSANT EN BAR RAICES - LA MUSICA QUE NO MORIRÁ JAMÁS
NEFASTOS GONZALEZ + CISARRO EN VIVO EN MIBAR
BALEARETICA EN EL MESON NERUDIANO
El Mesón Nerudiano, Recoleta
ATRAPAFEST, VOL1 EN CASA FRIDA CALDO
Casa Frida Caldo, Santiago Centro
NOCHE DE CUENTACUENTOS. LEMEBEL, YO, AL SON DE GRACE JONES. BAR PECES DE CIUDAD
SEPAMOYA EN BAR DE RENE UNPLUGGED
FEMINAS EN SALA BANDERA NEGRA
CHERCAN EN VIVO, EN LA CARPA DE LA CIENCIA DEL CECS, VALDIVIA
Carpa de la Ciencia del CECs, Valdivia
JUAN ZAMORANO: ANIVERSARIO MAJAMAMA EN SALA MASTER
FLOR DE FANGO EN ESPACIO LA COMPAÑIA
DHARMA MUESTRA DE DANZAS DE LA INDIA EN TEATRO COUSIÑO
SUNTEK VALDIVIA Y ROBERT MARTIN PROGRESSIVE HOUSE EN BAR LA MONEDA VALDIVIA
Viernes 12 de enero
DANIEL PUENTE ENCINA EN CASA DE SALUD
TRIBUTO CERATI Y BOSIO VIERNES
MR. ANDROIDE • SHOW EN PUCÓN
El Barbon Restobar, Pucón.
FIESTA REGGAE DANCE HALL EN EL ERRANTE, COYHAIQUE
FREDDIE MERCURY EN MESÓN DE BACO, VIERNES 12
TRIBUTO A THE DOORS WHISKY BAR EN GAZ GAZ VALDIVIA
EDUARDO CASTRO EN LA CASA EN EL AIRE
SÁCATE UNA COSITA EN RUTA: CONCEPCIÓN
Refugio Bar, Concepción
MATIAH CHINASKI + DJ PÉREZ + MARTÍN BENAVIDES EN SALA BANDERA NEGRA
LOTA, LO QUE FUIMOS, LO QUE SOMOS. POR YOVAN CAMARA EN SAN PEDRO DE LA PAZ
Centro Patrimonial Curarrehue, San Pedro de la Paz
RECONOCIMIENTOS IMPROVISANDO CON TORITO EN ESTUDIO VINILO
TRIBUTO A CERATI Y ZETA BOSIO EN KUNGE CASTRO
Jueves 11 de enero
ATONAL FEST EN SALA RBX
TERREMOTO DEL 85 + BARRANCAS + DEFECTOS ESPECIALES EN LA PUERTA AMARILLA
07:00
GRETA MAUREEN + ALETHEIA EN BAR DE RENE
Miércoles 10 de enero
LA WILO
MIGUE DÍAZ + DANNA SÁNCHEZ: CONCIERTO ÍNTIMO EN LA CASA EN EL AIRE
FAMILIA BOMBO TRIO PRESENTA SU NUEVO DISCO EN SALA MASTER
CICLO MODULAR ED03 EN CASA PALACIO
Lunes 8 de enero
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | DOM 7 ENE
Domingo 7 de enero
MARIA MAZOTE - LANZAMIENTO EP - BAR DE RENE
Sábado 6 de enero
DA GOTA EN BAR RAÍCES
ME DICEN CHARRIE: PRIMERA TOCATA DEL AÑO EN EL BAR DEL JEFE
Bar del Jefe, Maipú
KASKIVANO EN LA SERENA
El nuevo peregrino, La Serena
ANTONIO MONASTERIO ENSAMBLE: CONCIERTO ÍNTIMO EN TEMPLO SILBANTE VALPARAÍSO
BRUNO MESCHI EN CONCIERTO EN CASA LOS TALAVERAS
Casa Los Talaveras, Ñuñoa
ADPORTAS + FRAN FREI + QUENSE EN CASA HUEMUL
Casa Huemul, Recoleta
NADER CABEZAS DEBUT BANDA + CADAL + HOLOGRAMA EN CLUB MUSICAL 814
Club Musical 814, Santiago Centro
YANAWALKA EN PUPUYA
NATALIA CONTESSE: LANZAMIENTO DISCO FUTURO PRIMITIVO
PAJARAS AZULES EN SALA BANDERA NEGRA
IGNACIO AHUMADA E IMPLOS EN VIVO DESDE CERVECERIA DAROCH!
Cerveceria Daroch, Villa Alemana