KAHUIN PRESENTA: SCHWENKE & NILO - SABADO 25 MAYO
Kahuin, Peñalolén
Sábado 25 de mayo
21:30
KAHUIN PRESENTA: SCHWENKE & NILO - VIERNES 24 MAYO
Viernes 24 de mayo
PEGOTES 30 AÑOS EN IQUIQUE
Bar Democrático, Iquique
Viernes 31 de mayo
21:00
PENTAGRAM Y SADISM EN VALDIVIA 2024
Gaz Gaz Club, Valdivia
Miércoles 1 de mayo
19:00
FLORECER EN OTOÑO: BLOOM + DÚO ESTÉREO + LIRAYEN EN OVEJA NEGRA LINARES
Oveja Negra Restobar, Oveja Negra Restobar
Sábado 27 de abril
INTI-ILLIMANI HISTÓRICO TRÍO EN EL KAHUÍN - 15 DE JUNIO
Sábado 15 de junio
SIDIRUM Y MATANZA DJ SET EN CASA DE SALUD, CONCEPCIÓN
Casa de Salud, Concepción
23:59
KAHUIN PRESENTA: NOVENTRÍO - 90´S LATINO - 26 ABRIL
Viernes 26 de abril
INTI-ILLIMANI HISTÓRICO TRÍO EN EL KAHUÍN - 13 DE JUNIO
Jueves 13 de junio
SUBHIRA QUINTETO EN AULA MAGNA DEL LICEO MANUEL DE SALAS
Aula Magna Liceo Manuel de Salas, Ñuñoa
Sábado 8 de junio
ELI MOYA TOUR DE PASO EN MAGBAR CHILLÁN
MagBar, Chillán
Viernes 17 de mayo
23:00
INSECTOS EN SALA BANDERA NEGRA
Bandera Negra, Concepción
20:00
TIRO DE PARTIDA EN BAR 12 LUNAS, LA SERENA
12 Lunas Restobar, La Serena
Viernes 3 de mayo
EL BOLERO DE MILENA ANTONIA EN MIA BAR
Mia Bar, Vitacura
Miércoles 24 de abril
CONCIERTO MARCO URRUTIA EN ANTOFAGASTA
Sede Social Lautaro, Antofagasta
Sábado 1 de junio
SESIONES 284: FRAN QUINTERO - LIBRERÍA EDITORIAL USACH PLANETARIO
Librería Editorial Usach Planetario, Estación Central
Martes 23 de abril
18:30
LANZAMIENTO TRIPLE: D' PETRUS, SATURNDAY Y LOS CRUSHERS EN ESPACIO DEL ÁNGEL
Espacio del Ángel, Santiago Centro
EL MALA HIERBA Y LA TERNURA + HEMIOLA EN BAR RAICES
Bar Raíces, Santiago Centro
Sábado 18 de mayo
22:00
CHAISENROOM | RHYTHM NIGHT | SÁB 04 MAYO | 22:00HRS
Ex Hotel Royal, Valparaíso
Sábado 4 de mayo
TRIBUTO A LOS BUNKERS EN MESON DE BACO VALDIVIA
Mesón de Baco Restobar, Valdivia
ECSDLQHP + ESCONDITE EN CREAROCK
CreaRock, Santiago Centro
Jueves 9 de mayo
20:30
COLLAGE SONORO EN CAJACÚSTICA DÍA 2
Cajacústica, Santiago Centro
Domingo 5 de mayo
16:00
COLLAGE SONORO EN CAJACÚSTICA DÍA 1
FLORENCIA LIRA + MOTIVADO EN CITYLAB
Citylab GAM, Santiago Centro
SABINEANDO .... Y ALGO MÁS: RODRIGO NÚÑEZ EN RESTOBAR LA TROVA
Restobar Cultural & Patrimonial La Trova, Santiago Centro
Viernes 19 de abril
CRISTÓBAL GACITÚA Y LOS PENSAMIENTOS AJENOS EN CAFÉ BRAZIL
Café Brazil, Santiago Centro
Martes 7 de mayo
KATIA VILLEGAS QUINTETO EN PLAZA VICTORIA
Plaza Victoria, Providencia
SEMANA FASHION REVOLUTION 2024 - SANTIAGO
Hub Providencia, Providencia
Sábado 20 de abril
10:00
DUO L'ESPIEGLE CENTRO CULTURAL BOSQUE NATIVO, PUERTO VARAS
Centro Cultural Bosque Nativo, Puerto Varas
BORISKARLOFF + CADAL EN LOS 28 AÑOS DEL BAR DE RENÉ
Bar de René, Providencia
Miércoles 8 de mayo
ANGELO PIERATTINI EN ANCUD
Chinchel Bar Café, Ancud
ANGELO PIERATTINI EN PLAZA VICTORIA
ANGELO PIERATTINI EN EL QUISCO
Espacio Torre de Orión, El Quisco
ANGELO PIERATTINI EN CONCEPCIÓN
Sábado 22 de junio
ANGELO PIERATTINI EN BAR CINZANO - VALPARAÍSO
Bar Cinzano, Valparaíso
Jueves 27 de junio
ANGELO PIERATTINI EN LA LIGUA
Hostal Restaurante Aconcagua, La Ligua
Viernes 28 de junio
VALPO VIBRA EN LA PARÁ KULTURAL
La Pará Kultural, Valparaíso
A DOS VOCES: DREXLER Y FILIO EN LA TROVA
Jueves 18 de abril
LILLIA EN ROCK Y SICODELIA, LA SERENA
Rock y Sicodelia, La Serena
22:08
CLAN PRESENTA: FIESTA CLANDESTINA DJ TEYCK Y DJ SARC
Bar el Clan, Recoleta
22:30
PEGOTES 30 AÑOS EN LA SERENA
Sala Pronoia., La Serena
Sábado 11 de mayo
18:00
ST. MÁNGATA + THE MOUTS + GODIE NEGUEL EN NODO VALPARAÍSO
Nodo Valparaíso, Valparaíso
BRUNO MESCHI + FREDDY TORREALBA EN ESPACIO INCLUIR
Espacio Incluir, Ñuñoa
HISTORIA Y GEOGRAFÍA EN SALA ESTACIÓN USACH
Sala Estacion Usach, Estacion Central
ALMUERZO CON LAS PECADORAS EN EL HUASO ENRIQUE
El Huaso Enrique, Santiago Centro
13:00
CLAN PRESENTA: PETALO Y MARDELIZ
JUAN WAUTERS EN SANTIAGO - ESPACIO DEL ÁNGEL
Jueves 6 de junio
MAX PRIETO EN CANTO BAR, LA TOCATA PERFECTA
Canto Bar, Providencia
TRIBUTO BON JOVI EN SANTO DOMINGO
CheeseandCheese, Santo Domingo
GONZALO GAMBOA EN LA CASA EN EL AIRE
La Casa en el Aire Patio Bellavista, Providencia
SEPTETO MATAMOROS EN CASA DE SALUD, CONCEPCIÓN
Martes 30 de abril
ATLETAS DE LA PENA VOL. 1 EN CASA PALERMO
Casa Palermo, Providencia
Domingo 28 de abril
17:00
REEPERBAND HOMENAJE A THE BEATLES
Club Zócalo, Santiago Centro
PEÑA ITINERANTE EN VIÑA DEL MAR - BAÚL CAFÉ
El Baúl Café, Viña del Mar
FIESTA FORRÓ SECRETO EN RESTOBAR KMASU
KMASU, Providencia
CLAVE DE SOLFEGGIO + DJ BRUNY AFROBEATS EN EL BARRIL DE ESMERALDA, VALDIVIA
El Barril de Esmeralda, Valdivia
JAZZ GITANO CON MANUSH EN LA CASA EN EL AIRE
PEGOTES 30 AÑOS EN ARICA
Terraza Mestiza, Arica
Domingo 2 de junio
16:30
SCHWENKE & NILO EN CANTARES BAR
Cantares Bar, Providencia
NIÑA TORMENTA EN VIVO EN CINE CCC
Centro de Cine y Creación CCC, Santiago Centro
EXPERIENCE ROCK FEST EN SALA RBX
Sala RBX, Ñuñoa
LOICA TRÍO PRESENTA: NOCHE DE JAZZ EN CANTOBAR BILBAO
CANCIONES PARA EL CORAZON EN PLAZA VICTORIA
SHOW INTIMO: RESONANCIA ETEREA EN ESPACIO 330
Espacio 330, Santiago Centro
JOSÉVIDEO + QUINTO REY EN LA PUERTA AMARILLA
Bar La Puerta Amarilla, La Reina
KAHUIN PRESENTA: HOMENAJE A LUIS ALBERTO SPINETTA - EL DILUVIO Y LOS PASAJEROS + KIUGE HAYASHIDA
DJ VALENTINO CARCAMO EN BIVALDI, VALDIVIA
Bivaldi, Valdivia
TANGOS EN EL AIRE EN LA CASA EN EL AIRE
LANZAMIENTO: ENTRO AL RIO - INDOMITUS EN CITYLAB
GABO SANTORO EN SESIONES ALICIA
Alicia Casa Bar, Providencia
FESTIVAL ECOS DE YUNGAY 2 EN TEATRO NOVEDADES
Teatro Novedades, Santiago Centro
ROCK NIGHT / ERIC CLAPTON (CLAPTON LEGACY) - BARCO DE BRUJOS - ZAPATILLAS SOCIAL BLUES EN RBX
TRAITRAYÚN - EL REENCUENTRO - LA CASA EN EL AIRE PATIO BELLAVISTA
Viernes 10 de mayo
CLAXON Y MIGUEL BARRIGA EN BAR DE RENE
CLAN PRESENTA: MALICIA
Jueves 25 de abril
CLAN PRESENTA: TRIBUTO DAVID BOWIE POR STARMAN EN EL CLAN
ANEDINA + RENATTO ARIEL + BAHÍA ESTELAR EN COCINA CLANDESTINA
Cocina Clandestina, Providencia
LOS BANDOLEROS DE TENO: LANZAMIENTO NUEVO SINGLE EN BAR DE RENÉ
LOS TURIS + SEGAL + LUCA FABIANO EN LA JUGUERA
La Juguera, Santiago Centro
LA LIRA LIBERTARIA EN EL PANGUIPULLI
Bar Panguipulli, Maipú
TRIBUTO A THE CURE - BAR RAMBLAS
Bar Ramblas, Providencia
HERNÁN ZULUAGA + CÉSAR GONZÁLEZ EN CANTARES BAR
AURORA ROCK FEST EN ENTRETABLAS
Entretablas, Santiago Centro
NATISÚ Y SOMBRA EN CASA PALACIO
Casa Palacio, Santiago Centro
PLANETARIO EN SALA BANDERA NEGRA
19:30
JOSELO OSSES EN MAG BAR CHILLAN
MEY + EDUARDO SOTO EN TRIBU QUILPUE
Tribu Quilpue, Quilpué
VACIO FERTIL EN CASA O + DESPEDIDA PEDRO
Casa O de Lastarria, Santiago Centro
SOMA PRESENTA: TRIBUTO A BON JOVI EN MAGBAR CHILLÁN
SOMA PRESENTA: ESPECIAL ANGLO 80 EN MAGBAR CHILLÁN
23:30
ASAMBLEA INTERNACIONAL DEL FUEGO + LA LIRA LIBERTARIA + DISTURBIO MENOR EN EL SALÓN DEL MAMBO
Salón del Mambo, Santiago Centro
ROSARIO ALFONSO EN MEZCLA CAFETERÍA
Mezcla Cafetería, Providencia
YOSEKI + DESCENSO GLOBAL EN VIVO EN ENTRETABLAS
DESENCHUFADO VOLUMEN 1 - EN MAUFA RESTOBAR
Mafua Restobar, Ñuñoa
4X3: LANZAMIENTO SINGLE PSICÓPATA EN GALPÓN RED PONCHO
Galpón Red Poncho - Rodearte, Providencia
Domingo 12 de mayo
HIP HOP PARTY | 20 ABRIL | LA AZOTEA VALPARAÍSO
La Azotea, Valparaíso
LOS DEL AYER EN PUPUYA RESTAURANT
Restaurant Pupuya, Santiago Centro
END CHAPTER | KARMA 94 EN AZOTEA
Azotea, Recoleta
SEXUAL DEMOCRACIA EN VILLA ALEMANA
Café Rock, Villa Alemana
3V3C3S3 + TIERRA DEL FUEGO + FIERAS 666 EN COCINA CLANDESTINA
Jueves 2 de mayo